Tutte le liste, i presidenti e i candidati del VII Municipio

immagine

 

Presidente Monica Lozzi

 

Romolo Bonarota

Paola Viganotti

Rosa Genovese

Alfredo Cacciatori

Franco Lancellotti

Roberta Grilli

Piero Accoto

Eugenio Tosatti

Angelo Sturni

Massimiliano Morosini

Andrea Coia

Paolo Scarlato

Francesco Calvi

Paolo Ricotti

Oriana Capannolo

Marco Sabelli

Giovanni Sebastiani

Silvio Patrizi

Davide Russo

 

 


 

 

Presidente  Fulvio Giuliano

Barbera Francesca
Benfatta Concetta
Bigioni Andrea
Buoncristiani Cristiano
Carlone Domenico
Ceci Maurizio
Cerquoni Flavia detta Flavia
Conti Valter
De Amicis Gianloreto
De Blasi Antonello
De Simone Cristina
Di Stefano Giovanni
detto Gianni
Eroli Simone
Felice Fabrizio
Fiacco Roberto
Giambelli Giulia
Iannotta Chiara
Mancini Davide
Merola Rosa
Nanni Stefano
Pellegrino Samuele
Rastelli Valeria
Riscaio Roberto
Turnaturi Annamaria

 


 

presidente  Sandro Toti

LANOTTE    MARIA detta “STEFANIA”
BANDELLI    DANIELA
BISCEGLIE    DOMENICO
BROGLIA    DIEGO
CEDRONE    CELESTINO detto “ CELESTINO”
CONDO’    DOMENICO
COPPO    ETTORE
CUSCIANNA    GIAN NICOLA
DI PIETRANTONIO    VINCENZO
DINI    FRANCESCA
FALCIGLIA    RAFFAELLO
GALASSI    ALBERTO
GRIMALDI    GIANLUCA
HALILOVIC    MALENA detta “MALENA”
LORENZINI    CLAUDIO
MARIOTTI    STEFANO
MIGLIAVACCA    RAFFAELLA
ORSINI    MARA
PALAZZINI    NICOLA
PARLANTI    SIMONA
PISTUDDI    PIER FRANCESCO
SABATINI    MARIO
SANTOLOCI    FRANCO
SCALTRITI    CLAUDIA


 

 

Presidente Fulvio Giuliano

Giampiero Antonelli
Patrizia Bianchetti
Massimo Brandi
Anna Maria Buscaino
detta Mafalda
Licia Cannas
Cinzia Colella
Antonino Dattola
Simonetta Delrio
Marco Desideri
Patrizia Di Carlo
Alessandro Di Salvio
Irene Di Santo
Roberto Faticoni
Valeria Greco
Cristiano Marrani
Roberto Masotta
Maria Grazia Massa
Alessio Mastrostefano
Andrea Montanari
Stefania Nicolini
Rosa Pitorri
Giacomo Quaglietti
Salvatore Rinaldi
Roberto Santilli

 


 

Presidente  Sandro Toti

Matronola Umberto
Lenci Federica
Barbati Carmine
Beninati Valter
Bianconi Stefano
Cosi Saverio
Di Candia Franco
Di Marzio Caterina
detta Rossin
Di Salvio Rachele
Di Stefano Patrizia
Dragone Ilaria
Fordellone Matteo
Giusti Massimiliano
Mariotti Giuseppe
Massacesi Massimiliano
Mattei Diego
Minieri Manuela
Nicoletti Sara
Pace Domenico
detto Mancini
Raimondo Marcella
detta Marcella
Rocco Massimo
Rossi  Davide
Ugolini Rafaella
Vellucci Francesco


 

 

presidente Fulvio Giuliano

Bozzacco Carol
Carbone Mirko
Carlucci Carla
Cucina Marco
D’Atri Maria Alessandra
Del Gatto Valentina
Di Lello Francesca
D’Ottavio Giuliana
Falcetti Emanuele
Gionta Vanessa Avelline
Jiang Hong Jian
Loddoni Renata
Longo Francesco
Lozzi Enrico
Mangogna Serena
Mastrella Roberto
Nanu Alessandro
Palma Ilaria
Quaglia Tristano
Roselli Vincenzo
Siena Paola

 

CasaPound

 

Presidente Rebecca Mogliani

1 CARMEN PIZZIRUSSO

2 EMILIO GARDI

3 LUCA CERQUONI

4 MASSIMILIANO RIGUTINI detto MAX o SERGENTE

5 RICCARDO STORNELLI

6 ANGELO DI GANGI

7 GIANMARCO POZZI

8 GABRIELE GUERINI

9 LORENZO BARISANO

10 ILARIA CRISTIANO

11 SERENA VISCONTI

12 RICCARDO LUCIDI

13 SARA DI GENNARO

14 STEFANO CESTONE

15 EMILIANO SPENNATO

16 ANDREA CIFANI

17 ANGELO NAFADY

18 GABRIELE DURANTI 

19 ALFREDO MORETTI

20 FRANCESCA SICHEL

21 LUCREZIA PORTANOVA

22 ALESSIO BERNARDINI detto AULIN

23 RAFFAELLA DI LONARDO


 

 

Presidente Valeria Vitrotti

Funaro Gady
Bahalm Naffia Shila
Bernardo Angela
Biancolillo Tiziano
Bonini Marina
Butera Vincenzo
Carboni Cinzia
Cartella’ Emanuela
D’emilia Costanza
Ferrazza Andrea
Filippelli Angelo
Garreffa Flavio
Gemma Carlo
Lagana Benedetto
Lagnese Pietro
Mattei Giancarlo
Moriga Stefano
Necci Eliana
Pacella Franco
Campus Elisabetta
Parisi Cristoforo
Proja Matteo
Ribichini Paolo
Rocco Giovanni

 


 

 

Presidente di Sandro Toti

 

1. Antipasqua Ginevra

2. Buzzi Paolo Ettore

3. Campanile Filippo

4. Catricalà Francesco

5. Chioffi Emiliano

6. De Caro Francesca

7. De Ventura Michele

8. Dejean Arianna detta Di Gianni

9. Diciocia Giuseppe detto Pino

10. D’Ingegno Alessand detto D’Ingegno

11. Fazio Vito Michele

12. Grottoli Antonio

13. Iuppa Stefania

14. Livoli Maura

15. Marra Raffaele Lucio

16. Mazzone Barbara

17. Menon Isabella Maria

18. Moro Veronica

19. Ranaldi Alessio

20. Sensoli Simone

21. Soldatelli Silvia

22. Stefanelli Paola

23. Sforza Viviana

24. Valente Alessandro detto Sandro

 


 

Presidente Fedeli Francesco

 1    AMOROSO    ANTONIO
2    BOMBIERI    IVANA
3    CRABAS     CLAUDIO
4    DE VINCENTIIS     MARCELLO
5    DEGLI EREDI    ELGISA
6    DE SIMONE    SERENA
7    DI TRAGLIA    SIMONE
8    FEDELI     GABRIELLA
9    FILONI    VALERIO
10    GERVASI    FRANCESCO
11    LUCCHESI    SIMONE
12    MALAVOLTA    LETIZIA
13    MALITO    MAURO
14    NECCO    DANILO
15    PAPARELLI     ISABELLA
16    SAGGIO     GIUSEPPE
17    SIMONTE    GABRIELLA
18    ZUCCARI     CLAUDIA

 


 

Partito Democratico

 presidente Valeria Vitrotti

BIONDO FRANCESCA
GUGLIOTTA FRANCESCO detto Franco
LA ROCCA PATRIZIA
CACCAMO STELLA detta Stella
CARBOTTI ROSANNA
CIANCIO ANTONIO detto Antonello
DI EGIDIO LUCA
DI GIACOMO CARLA detta Carletta
DI PIETROPAOLO MAURO
GENUA CALOGERO detto Calogero
GRANIERI SARA
GRILLO AGATINO
LANCIA CINZIA
LELLI CHRISTIAN
MAZZITELLI MARIA detta Marciano
MOLLICA GIANNI
NEVOLA ROSALIA
PELLUTRI MASSIMO
PIERI SILVIA
PIERMARINI DARIO
RIZZO CLAUDIA
ROSSI PATRIZIA
STELITANO ROCCO
VILLA ASCENZO

 


 

Presidente di Valeria Vitrotti

Cofano Emiliano
Angelisanti Laura
Calcerano Guglielmo
Pizzuti Maria
Del Greco Francesca
Di Nezza Cosmo
Di Stefano Daniela
Eleuteri Fabio
Germini Stefano
Greco Gabriele
Vanniello Marinella
Intoppa Valentino
Ioannilli Laura
Franchi Valerio Maria
La Martire Gaetano
Lollobrigida Consuelo
Macrì Gian Maria
Mattei Fabrizio
Musci Valentina
Pedemonti Luca
Sisti Gabriella
Sferrazza Luca
Sorgonà Sebastiano
Taroni Fulvio

 


 

presidente  Valeria Vitrotti

1. TUTINO Davide
2. WELBY Carla
3. ARISTA Stefano
4. MAZZIOTTI Giuseppe
5. PAESANI Valentino
6. LELLI Simone
7. ANASTASI Laura
8. CAPUANO Angela
9. AMATI Dario detto Amato
10. CATALANO Claudio
11. GRECO David
12. GULLACE Gabriella
13. LISPI Marta
14. PACE Tania
15. PASTORI Giuliano
16. POSSIERI Liliana
17. BERARDO Rocco

 


Partito Comunista

Presidente Censi Tiziano

1    ANGELUCCI ALESSIO
2    ABBONDANZIERI MARCO
3    ANGELUCCI LUIGI (DETTO GIGI)
4    BILARDO ENRICO
5    COLLEPICCOLO FABIO
6    CORGIAT MECIO GIULIA
7    COSTANTINI MARIA SERENA
8    DE CARIA LORENZO
9    DI REDA LORENZO (DETTO PUPO)
10    FINAZZER FAUSTA
11    GIUSTINIANI MARIA CRISTINA
12    GRASSI FORTUNATO
13    LANG GIANLUCA
14    MICCIO MARTINA
15    PANICCI ALESSANDRA
16    PAOLUCCI LUCA
17    PORTALE FRANCESCO
18    SCALA LORENZO
19    VAGNI LORENZO
20    VASTOLA DESIREE
21    VERNILLO FABIO MASSIMO

 

Share

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.